UA
 

Фотогалерея: Под красным знаменем. В Киеве состоялся съезд коммунистов

Корреспондент.net,  20 июня 2011, 18:22
0
18
Фотогалерея: Под красным знаменем. В Киеве состоялся съезд коммунистов
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Симоненко выступает на фоне портрета Ленина

В субботу, 18 июня, в Киеве в Международном центре культуры и искусства (в Октябрьском дворце) состоялся очередной, 44-й съезд Коммунистической партии Украины.

Как проинформировали в партии, на съезде зарегистрировалось 634 делегата, участие в нем приняли также представители компартий около 30 стран, в частности России, Кубы, Бразилии, Греции и Чехии. Кроме них, на съезде присутствовали представители дипломатического корпуса и общественных организаций.

Бессменный лидер Компартии Петр Симоненко, выступая на съезде, не преминул раскритиковать судей Конституционного суда, которые накануне приняли решение о неконституционности закона о красных флагах. "Это изменники украинского народа приняли вчера решение о неконституционности закона о красном флаге, - сказал Симоненко. - Так называемые "судьи" забыли о своем деде и прадеде, забыли о пролитой крови и поте, которыми орошена земля Украины и всего Советского Союза, когда мы добывали эту великую победу".

На съезде КПУ также выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он назвал решение Конституционного суда Украины о признании неконституционным закона об использовании знамени Победы наравне с государственным флагом возмутительным и вызывающим: "Я извиняюсь, как может знамя Победы, под которым воевали отцы и деды, не соответствовать чьей-то Конституции. Во всем мире в эти дни (День Победы) выходят с красными флагами", - сказал он после выступления на съезде. 

После завершения собрания состоялся организационный Пленум Центрального Комитета партии, на котором Петра Симоненко переизбрали первым секретарем ЦК КПУ. Вторым секретарем был избран Игорь Алексеев, а секретарями - Георгий Буйко и Владимир Оплачко.

За съездом коммунистов наблюдала фотограф Корреспондент.net Таисия Стеценко. Фотоотчет - в новой галерее.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКПУСимоненкоЛенинсъезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии