UA
 

СМИ: Ющенко пойдет на выборы по округу во Львовской области

Корреспондент.net,  11 июля 2011, 10:53
0
911
СМИ: Ющенко пойдет на выборы по округу во Львовской области
Фото: Reuters
Ющенко может пойти на выборы по мажоритарному округу

Экс-президент Украины Виктор Ющенко пойдет на выборы по одному из мажоритарных округов во Львовской области, сообщил источник газеты Сегодня.

Как пишет Сегодня, это будет один из трех округов во Львовской области - с центрами в Яворове, Пустомытах или Стрые: в первом туре президентских выборов 2010 года Ющенко был там лидером, набрав 35-38% голосов.

Напомним, глава исполкома партии Наша Украина Сергей Бондарчук объявил о решении политсовета не включать в избирательный список на парламентских выборах бывших высокопоставленных чиновников, в том числе и лидера партии, экс-президента Виктора Ющенко.

Член президиума партии Лилия Григорович в комментарии газете Ъ-Украина опровергла слова Бондарчука. "Такое решение даже не выносилось на голосование, мы за него не голосовали!" - заявила Григорович. Она добавила, что вопрос, кому идти на мажоритарные округа, не следует обсуждать до принятия нового закона О выборах, предлагающего смешанную избирательную систему.

"Пока нет даже предмета разговора! Отправить бывших чиновников от партии на мажоритарные округа - это просто мысль, которую выразил в одном из телевизионных эфиров глава политсовета партии Валентин Наливайченко", - сказала депутат.

По материалам: КоммерсантЪ-УкраинаСегодня
ТЕГИ: ЮщенкоВыборыНаша Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии