UA
 

Колесниченко об отмене парада 24 августа: Не нужно натужно праздновать то, чего нет

Корреспондент.net,  19 июля 2011, 10:10
0
65
Колесниченко об отмене парада 24 августа: Не нужно натужно праздновать то, чего нет
Фото: Корреспондент.net
Регионал: Независимость ничего не принесла

Заместитель руководителя фракции Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что на сегодняшний день, независимость ничего не принесла, поэтому "не нужно натужно праздновать то, чего нет".

"На сегодняшний день в Украине есть более важные приоритеты - борьба с бедностью, разрешение социальных проблем, которые нужно решать сегодня, а не завтра. А парады у нас обязательно будут, когда будем жить лучше", - заявил депутат, отвечая на вопрос Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина, почему Президент Украины отменил проведение парада на День Независимости.

При этом Колесниченко отметил, что есть праздники, которые по оценкам специалистов, объединяют всю страну, а есть молодые праздники, которые станут праздниками со временем. "9 мая объединяет всех без исключения граждан Украины", - заявил он.

"На сегодняшний день, независимость ничего не принесла, только двадцать лет проедалось то, что получили от СССР. Когда празднование Дня Независимости сможет подарить чувство собственного достоинства, демократии и свободы Украине, тогда это будет общим праздником. Не нужно натужно праздновать то, чего нет. В этом нет необходимости", - добавил регионал. 

В свою очередь заместитель руководителя фракции НУ-НС Тарас Стецькив считает, что отмена парада на День Независимости показывает отношение Президента Украины к независимости страны, которую он возглавляет.

"Я думаю, что на символическом уровне он показывает пренебрежение к дате, которая для каждой цивилизованной страны есть самой главной. Также это сигнал пренебрежения к собственной стране. При этом на 9 мая в угоду России мы проводим парад, хотя в Европе никто этот праздник не отмечает. Поэтому отсутствие денег несерьезный аргумент, так как любое государство может найти деньги на проведения парада на День Независимости", - считает он.

"Тем более он мог быть без военной техники. Я уверен, что даже без парада люди будут праздновать 24 августа. А отсутствие денег - это откровенная ложь и обман людей. Так как деньги в бюджете всегда можно найти в резервном фонде для того, чтобы отметить эту дату с минимальными затратами", - добавил Стецькив.   

Как известно, 15 июля Президент Украины Виктор Янукович подписал указ, которым отменил парад войск на День Независимости в Киеве, а также в других городах страны.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: 20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: УкраинаПартия регионовпараднезависимость
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии