UA
 

Я - агент ФСБ: Украинские фотокорреспонденты поддержали грузинских коллег

Корреспондент.net,  19 июля 2011, 13:59
0
19
Я - агент ФСБ: Украинские фотокорреспонденты поддержали грузинских коллег
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Участники акции требовали открытого расследования дела о шпионаже грузинских фотографов

Сегодня, 19 июля, в Киеве около десятка журналистов и фотографов протестовали под посольством Грузии против задержания в этой стране трех фотографов по обвинению в шпионаже.

Учасники акции держали в руках таблички c надписями на английском языке: Я агент ШТАЗИ, Я агент ЦРУ, Я агент КГБ, Я агент МОССАД.

Таким образом участники акции требовали открытого расследования дела о шпионаже грузинских фотографов и освобождении их под подписку о невыезде.

По словам учасников, таким образом они выразили свой протест против ареста трех грузинских фотографов в Тбилиси

"Нужно понимать, такое может случиться и у нас. Для многих украинцев Грузия - пример удачного развития государства. И будет очень жаль, если пример этой страны станет негативным" - заявил активист Общественой службы Вячеслав Богуславский.

Напомним, в начале июля в Тбилиси задержали известных грузинских фотокорреспондентов Гиорги Абдаладзе, Зураба Курцикидзе и Иракли Геденидзе, которых обвинили в шпионаже. Было объявлено, что они сознались в преступлении, но доказательства их шпионской деятельности не представлены общественности.

Позже, 18 июля, грузинская прокуратура распространила показания одного из задержанных на прошлой неделе в Тбилиси фоторепортеров Георгия Абдаладзе.

Корреспондент.net

ТЕГИ: СМИГрузиифотографы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии