UA
 

Наша Украина присоединилась к акции в поддержку Тимошенко

Корреспондент.net,  10 августа 2011, 10:36
0
16
Наша Украина присоединилась к акции в поддержку Тимошенко
Фото: Фото пресс-службы Президента
В последние годы отношения Ющенко и Тимошенко были напряженными

Сегодня, 10 августа, к сторонникам экс-премьер-министра Украины, лидера ВО Батьківщина Юлии Тимошенко, которые находятся возле Печерского районного суда в Киеве, несмотря на дождь, присоединились представители партии Наша Украина.

Около 50 представителей партии, которую возглавляет экс-президент Виктор Ющенко, с партийными флагами прошли от парка Шевченко по улице Богдана Хмельницкого к Печерскому райсуду.

В настоящее время они раздают листовки, в которых высказывают осуждение решения взять под стражу Тимошенко, называя это "неоправданным и неадекватным шагом".

В то же время Корреспондент.net в партии сообщили, что среди активистов Нашей Украины на Крещатик вышли члены политсовета партии Андрей Левус и Андрей Ницой, а сам пикет возглавил председатель Центризбиркома партии Сергей Бондарчук.

Кроме того, сторонники Тимошенко в данный момент проводят митинг.

В лагере их оппонентов из Общевоинского союза Украины, который возглавляет экс-депутат от фракции Партия Регионов Олег Калашников, играет музыка.

В руках митингующие держат белые флаги с надписью Достаточно!, а также флаги Общевоинского союза Украины.

Кроме того, на стальных щитах установлены транспаранты и плакаты с надписями: "Тимошенко - к ответу!", "Воровать у собственного народа - позор!", "Миллиарды ЕЭСУ вернуть народу", "Не верю!", "Она воровала, она - не Украина" и "12 уголовных дел Тимошенко - пора отвечать!".

Напомним, сегодня судья Родион Киреев заявил, что, согласно информации Генеральной прокуратуры, один из свидетелей обвинения по делу Тимошенко,  Виктор Ющенко государственную границу не пересекал и находится на територии Украины.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-УкраинаКорреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкосудНаша Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии