UA
 

В МИД цитируют кардинала Ришелье

Корреспондент.net,  10 августа 2011, 17:38
0
7
В МИД цитируют кардинала Ришелье
Фото: zn.ua
Волошин спокойно воспринял требование сторонников Тимошенко отправить его в отставку

В Министерстве иностранных дел Украины нормально восприняли требования сторонников экс-премьера Украины Юлии Тимошенко возле Печерского суда отправить в отставку главу МИД Константина Грищенко и директора департамента информационной политики Олега Волошина.

"Мы живем в демократическом обществе, где каждый гражданин или группа граждан имеют право высказывать согласие, или несогласие с действиями, или заявлениями госслужащих, поэтому нормально, когда представители оппозиции будут недовольны какими-то заявлениями представителей властей и требовать их отставки", - сказал сам Волошин.

Он добавил, что, вместе с тем, МИД в данной ситуации крайне обеспокоен попытками превращения судебного процесса против Тимошенко в серьезное препятствие для евроинтеграции Украины.

"Нас возмущает, когда, с одной стороны, Юлия Тимошенко публично призывает европейские страны поддержать соглашение об Ассоциации, и в тот же самый день ее ближайшие друзья и соратники среди представителей определенных европейских политических сил, угрожают нашим послам в том духе, что вы можете распрощаться с ЕС", - подчеркнул Волошин.

"В этой связи на ум приходит знамение кардинала Ришелье, когда его попросили простить своих врагов, он ответил: у меня нет других врагов, кроме врагов Франции", - отметил дипломат.

Как сообщалось, участники митинга в поддержку Тимошенко требуют от Президента Украины Виктора Януковича уволить с поста главы МИД Константина Грищенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоМИД УкраиныЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии