UA
 

Українська незалежність: На Корреспондент.net продолжается трансляция марафона 5 канала, идущего на мировой рекорд

Корреспондент.net,  23 августа 2011, 16:05
0
44
Українська незалежність: На Корреспондент.net продолжается трансляция марафона 5 канала, идущего на мировой рекорд
Фото: 5.ua
Сегодня на Корреспондент.net начнется трансляция марафона 5 канала

На Корреспондент.net продолжается прямая трансляция телемарафона 5 канала Українська незалежність, посвященного 20-ой годовщине Независимости Украины.

Марафон 5 канала стартовал сегодня, 23 августа, в 12:00. Он продлится более  50 часов, и, как ожидают его организаторы, установит новый мировой рекорд по продолжительности телемарафона.

Старт марафона засвидетельствовали два опытных судьи-хронометриста. Также на протяжении всего марафона за попыткой установления рекорда следят представители Национального реестра рекордов и Книги рекордов Украины.

"Экскурс в историю двадцати лет независимости Украины в студии 5 канала вместе с ведущими Павлом Кужеевым и Татьяной Даниленко проведут интересные и яркие личности, которые в то или иное время на протяжении последних 20 лет играли в истории Украины ключевую роль", говорится в сообщении 5 канала.  

  • Марафон 5 канала Українська незалежність. Прямая трансляция
  • В проекте также принимают участие известные украинские музыкальные коллективы, спортсмены, политики, деятели культуры, известные журналисты.

    Марафон транслируется в прямом эфире 5 канала и на сайте Корреспондент.net.  

    24 августа в рамках марафона также будут продемонстрированы самые яркие эпизоды из документального проекта 5 канала Українська незалежність, посвященного 20 годам украинской независимости. Авторы фильмов - Святослав Цеголко и Кристина Бондаренко. Цикл состоит из 18 фильмов. Каждая серия - это отдельная история о людях и событиях, которые повлияли на становление страны.

    Напомним, что в конце июля 5 канал получил от Книги рекордов Гиннесса подтверждение о принятии заявки на установление рекорда, который должен войти в мировую историю как самый длинный в мире телевизионный марафон в формате ток-шоу.

    Для регистрации рекорда были также приглашены представители Национального реестра рекордов Украины. На сегодняшний день мировой рекорд в данной номинации принадлежит Сержио Галиани (Перу), который установил его в 2007 году.Общий хронометраж этого марафона составил 50 часов 9 минут.

    Українська незалежність. Документальный проект 5 канала

    1 июня нынешнего года Корерспондент.net и 5 канал запустили совместный конкурс Украинская независимость глазами украинцев, посвященный 20 годовщине независимости Украины.  С 1 июня по 18 августа все желающие смогли разместить фотографии или видео, которые тем или иным образом отображают важные события, произошедшие за 20 лет независимости Украины, на страничке конкурса на портале гражданской журналистики Я-Корреспондент. Победителем конкурса стала работа пользователя Nedzelnytsky Andrey Україна. Грані життя.

    Корреспондент.net

    СПЕЦТЕМА: 20-летие Независимости Украины
    ТЕГИ: 5 каналДень Независимости
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии