UA
 

В Киеве пройдет съезд молодежного крыла крупнейшей партии Европы

Корреспондент.net,  31 августа 2011, 13:19
0
27
В Киеве пройдет съезд молодежного крыла крупнейшей партии Европы
Фото: yepp-online.net
8-11 сентября молодежная организация Европейской народной партии проведет в Киеве съезд

В Киеве 8-11 сентября состоится съезд молодежной организации Европейской народной партии - Youth of the European People's Party, на который приедут представители из 30 стран Европы.

Как заявил сегодня, 31 августа, народный депутат, глава молодежной организации Батьківщина молода Евгений Суслов, темой съезда станет - Демократические процессы в Украине 1991-2011: итоги 20 лет.

Сообщается, что организаторами мероприятия являются Представительство фонда Конрада Аденауэра в Украине, молодежные организации Батьківщина молода и Демократический альянс.
 
"Этот съезд - очень важное событие в политической жизни нашей страны, ведь к нам приедет все молодежное крыло мощнейшей партии Европы, представители 30 стран Европы", - отметил Суслов.

По его словам, этот съезд должен стать "тревожным звоночком" для украинских властей и это свидетельство того, что "Европа только увеличивает свое внимание к распространению авторитарных тенденций в Украине ".

"В программе съезда - посещение представителями YEPP Печерского суда или Лукьяновского СИЗО, чтобы поддержать Юлию Тимошенко, встреча с руководством Верховной Рады, несколько панельных дискуссий, работа в комиссиях и экскурсия по Киеву. Также планируется принятие совместной резолюции по поводу антидемократических процессов в Украине и политического преследования Юлии Тимошенко ", - добавил Суслов.

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: КиевЮлия Тимошенкосъезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии