UA
 

Джемилев: Российская разведка работает над дискредитацией Меджлиса в Крыму

Корреспондент.net,  21 ноября 2011, 18:50
0
38
Джемилев: Российская разведка работает над дискредитацией Меджлиса в Крыму
Фото: Корреспондент
Джемилев: В Крыму вовсю работает российская разведка

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев заявляет, что российская разведка работает над дискредитацией Меджлиса и снижением его влияния на крымскотатарское население.

"В Крыму вовсю работает российская разведка. Одним из ее главных задач является дискредитация Меджлиса и снижение его влияния на крымскотатарское население, поскольку они считают, что именно крымские татары и их представительный орган - Меджлис - является одним из существенных препятствий по возвращению полуострова в состав Российской Федерации ", - сказал он в интервью журналу Тиждень.

Кроме того, он видит угрозу самому себе со стороны российской разведки. "Есть план по устранению Мустафы Джемилева к 2012 году и введение вместо него в руководство Меджлиса пророссийски настроенных крымских татар", - подчеркнул он.

По его словам, именно с такой формулировкой МВД Украины выдворило полковника Главного разведывательного управления Вооруженных сил Российской Федерации Владимира Лысенко, который работал в Украине под дипломатическим прикрытием.

"Правда, даже здесь уже просматривается традиционное мошенничество. И без того известно, что сам Джемилев к 2012 году собирается уходить, так они, наверное, хотят записать это к своим достижениям", - добавил руководитель Меджлиса.

При этом он считает, что надежды российской стороны на то, что на его место придет "удобный" человек, не оправдаются.

Как сообщалось, Джемилев заявил, что собирается покинуть пост председателя Меджлиса не из-за назначения Анатолия Могилева председателем Совета министров Крыма, а из-за своего возраста, для того, чтобы дать дорогу молодым.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КрымразведкаМустафа Джемилев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии