UA
 

Пенитенциарная служба: Проведение медобследования вне СИЗО согласовывалось с Тимошенко

Корреспондент.net,  23 ноября 2011, 17:42
0
19
Пенитенциарная служба: Проведение медобследования вне СИЗО согласовывалось с Тимошенко
Фото: АР
Пенитенциарная служба: Тимошенко согласилась на время и место проведения медобследоания

В Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что медицинское обследование экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за пределами СИЗО проведенное сегодня, 23 ноября, было согласовано с ней.

"Вопрос проведения дополнительного диагностического обследования состояния здоровья Тимошенко за пределами Киевского СИЗО является одной из рекомендаций комиссии Министерства здравоохранения Украины", - говорится в комментарии пенитенциарной службы относительно сообщений в интернет-СМИ о принудительном вывозе Тимошенко в медицинские учреждения Киева на обследование.

"Время и место проведения такого дообследования накануне согласовывалось непосредственно с Тимошенко - претензий от заключенной относительно проведения рекомендованного дообследование от нее не поступало", - сообщили в ведомстве.

В сообщении отмечается, что согласно выводам медработников в лечении в специализированном медицинском заведении МОЗ Украины за пределами Киевского СИЗО Тимошенко сейчас не нуждается.

Напомним, сегодня, Государственная пенитенциарная служба сообщила, что по результатам проведенных обследований у Тимошенко не выявлено патологических изменений, которые несут угрозу ее жизни.

По материалам: Остров
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоМусульманыСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии