UA
 

Врач скорой: После драки у Ландика была приличная рана и сотрясение мозга

Корреспондент.net,  25 ноября 2011, 19:09
0
35
Врач скорой: После драки у Ландика была приличная рана и сотрясение мозга
Фото: censor.net.ua
Врач сообщил, что от Коршуновой слышал запах алкоголя, а от Ландика - нет

Врач скорой помощи Валерий Кулик утверждает, что после драки с Марией Коршуновой у депутата Луганского горсовета Романа Ландика было сотрясение мозга.

Об этом врач заявил сегодня на заседании Ленинского районного суда Луганска по делу Ландика, обвиняемого в избиении Коршуновой.

Кулик 4 июля после инцидента в ресторане Баккара проводил осмотр Ландика и Коршуновой. По его словам, вызов бригады скорой помощи поступил из Ленинского райотдела милиции.

Врач сообщил, что сначала осмотрел Коршунову. "Я написал "ушиб мягких тканей". Она еще сказала, что теряла сознание, поэтому я не исключил возможного сотрясения мозга и предложил ей госпитализацию, но она отказалась", - отметил Кулик.

Вместе с тем, по словам врача, он не выявил у девушки перелом носа. Кулик утверждает, что о такой травме узнал из СМИ.

Затем, по словам врача, он осмотрел Ландика. "На момент осмотра у него была приличная рана в 3-4 сантиметра. Давление у Романа было неустойчивое. Все это свидетельствовало о сотрясении мозга. Мы его отвезли в больницу. Там ему зашили рану", - сказал Кулик

Кроме того, он сообщил суду, что от Коршуновой слышал запах алкоголя, а от Ландика - нет. Видимых повреждений на лице девушки не было, утверждает врач.

Судья Елена Попова зачитала показания Кулика, которые он дал милиции. Эти показания совпали с его сегодняшними словами.

Как сообщалось, вчера в рамках рассмотрения дела Ландика допросили в качестве свидетелей администратора, бармена и директора ресторана Баккара.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: судврачЛандиксотрясение мозга
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии