UA
 

Томенко: Оппозиция предлагает отменить депутатские льготы навсегда

Корреспондент.net,  26 декабря 2011, 22:40
0
24
Томенко: Оппозиция предлагает отменить депутатские льготы навсегда
Фото: Корреспондент

Представители оппозиционных фракций в январе планируют вынести на рассмотрение Верховной Рады законопроект об окончательной отмене льгот для народных депутатов.

Об этом в эфире 5 канала сказал заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко, передает УНН.

"Я, Андрей Кожемякин, Николай Мартыненко и Арсений Яценюк зарегистрировали законопроект, предусматривающий внесение изменений в закон о статусе народного депутата, действующий всю жизнь, то есть предполагается пролонгация отмены этих льгот. У нас есть одна неделя в январе до завершения сессии, и мы хотим "протестировать" наших коллег по большинству на то, насколько они были искренни и последовательны", - отметил Томенко.

По его словам, отмена льгот и привилегий должно касаться всей вертикали власти в стране - от Верховной Рады до местных администраций, что позволит сэкономить достаточно большие бюджетные средства.

Напомним, 22 декабря ВР утвердила закон о государственном бюджете на 2012 год, который предлагает отмену целого ряда льгот для действующих народных депутатов, а также отмены льгот для народных депутатов, полномочия которых прекращены.

По материалам: УНН
ТЕГИ: депутатыльготыТоменко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии