UA
 

Кабмин хочет договорится с большинством на год

Корреспондент.net,  31 января 2001, 11:26
0
9

Правительство хочет заключить с большинством Верховной Рады соглашение, которое будет гарантировать взаимную поддержку в течение года. Об этом заявил премьер-министр Виктор Ющенко.

По словам Ющенко, правительство уже готовит проект меморандума о сотрудничестве с парламентом на 2001 год, с помощью которого Кабмин хочет заручиться поддержкой своих инициатив.

«Этот документ должен формализовать политическую поддержку той экономической политики, которую правительство будет проводить в 2001 году», — цитируют слова Ющенко Українські новини.

Представитель правительства в парламенте Сергей Соболев говорит, что правительство предложит большинству взять на себя обязательства по принятию ряда законов. В частности, речь идет о двух ключевых законах, которые могут отрегулировать взаимодействие исполнительной и законодательной власти, — о Кабинете министров, и о выборах народных депутатов.

Взамен на это Кабмин обязуется выполнить запланированные экономические меры, которые принесут стране экономический рост, а депутатам — расположение избирателей.

Напомним, что на прошлой неделе премьер-министр Виктор Ющенко начал консультации с фракциями большинства. Премьер уже встретился с фракциями Народного руха Украины, "Зеленых", “Солидарность”, “Трудовой Украины”, «Реформы и Конгресс» и «Яблоко».

ТЕГИ: пробег под каштанами
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии