UA
 

Фотогалерея: С видом на будущее. Украина в Давосе - 2012

Корреспондент.net,  30 января 2012, 16:35
0
20
Фотогалерея: С видом на будущее. Украина в Давосе - 2012
Фото: Фото Сергея Ильина/ Фонд Виктора Пинчука

Украинские мероприятия в дни проведения Всемирного экономического форума в Давосе - уже не первый год в статусе традиционных. В нынешнем году организованный Фондом Виктора Пинчука и компанией EastOne круглый стол по вопросам благотворительности состоялся уже в пятый раз, Украинский ланч - уже в восьмой.

Мероприятия отличали друг от друга разница в возрасте и темы дискуссий, а объединил - взгляд в будущее, в первом случае - будущее филантропии в свете развития интернета, во втором - будущее Украины в разрезе происходящих сейчас процессов в стране.

Круглый стол по вопросам благотворительности Фонда Пинчука в Давосе - одно из самых масштабных специализированных филантропических мероприятий, которое проходит в дни проведения Всемирного экономического форума. В нынешнем году старший советник по инновациям госсекретаря США Алек Росс, один из сооснователей социальной сети Facebook Шон Паркер, главный управляющий директор Google Эрик Шмидт и председатель совета директоров Mail.ru Group Юрий Мильнер говорили о том, что интернет и информационные технологии коренным образом меняют благотворительной деятельности во всем мире.

Модератором дискуссии выступала Челси Клинтон, дочь 42-го президента США Билла Клинтона. Разговорами дело не ограничилось. В рамках круглого стола Фонд Виктора Пинчука объявил о запуске Украинской биржи благотворительности, принципиально нового для страны филантропического проекта. Цель интернет-платформы - связать потенциальных доноров с благотворительными проектами украинских неправительственных организаций. При этом конечными получателями благотворительной помощи в проектах Биржи являются граждане Украины, приюты и детские дома etc. Украинская биржа благотворительности - одна из первых социальных инвестиций Фонда в сфере онлайн-филантропии.

В рамках 8-й Украинской ланч-конференции, которая в этом году проходила под лозунгом Options for the Future (Опции для будущего), состоялась дискуссия о будущих перспективах Украины в контексте европейского и глобального развития. Украинский ланч открылся речью Президента Украины Виктора Януковича, а продолжился его дискуссией с экс-президентом Польши Александром Квасьневским, в ходе которой Виктору Януковичу снова пришлось объяснять Европе, почему экс-премьер Юлия Тимошенко находится за решеткой.

Сразу после своего выступления и запланированной дискуссии с Квасьневским Виктор Янукович покинул мероприятие, а обсуждение будущего и европейских перспектив Украины продолжили министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, министр по европейским делам и главный переговорщик Турции с ЕС Эгемен Багиш, экс-вице-премьер и экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк и глава Госагентства Украины по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив. Дискуссию традиционно модерировала редактор Thomson-Reuters Христя Фриланд. 

В 2012 году Украинский ланч в Давосе собрал около трехсот представителей деловых и политических кругов мира, общественных деятелей и журналистов. Фоторепортаж с 5-го Круглого стола по вопросам благотворительности и 8-го Украинского ланча в Давосе - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Всемирный форум в Давосе 2020
ТЕГИ: ДавосПинчукФонд Пинчука
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии