UA
 

В пенитенциарной службе не исключают оперирования Тимошенко

Корреспондент.net,  20 февраля 2012, 19:04
0
18
В пенитенциарной службе не исключают оперирования Тимошенко
Фото: byut.com.ua
Тимошенко обеспечили ходунками и ждут еще рекомендаций немецких врачей

Государственная пенитенциарная служба Украины утверждает, что управление здравоохранения и медико-санитарного обеспечения ведомства выполняет все рекомендации специалистов международной медицинской комиссии по лечению заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко и к концу недели ждут дополнительные рекомендации немецких специалистов.

"Мы следуем тем рекомендациям, которые выписали нам и канадские, и немецкие врачи. Медики нашего учреждения осуществляют постоянное наблюдение за состоянием здоровья Тимошенко. В частности, мы обеспечили пациентку ходунками, как и рекомендовали немецкие специалисты", - цитирует в понедельник пресс-служба пенитенциарной службы начальника управления здравоохранения и медико-санитарного обеспечения Евгения Полякова.

Он подчеркнул, что в Качановской исправительной колонии, где содержится Тимошенко, ждут дополнительные рекомендации от немецких врачей, которые те обещали направить в Украину до конца текущей недели.

"В свою очередь, мы готовы и в дальнейшем в полном объеме выполнять все рекомендации относительно лечения заключенной Тимошенко. Не является исключением и операция пациентки, в том числе за пределами Качановской колонии. Хотя сегодня вопрос о хирургическом вмешательстве не стоит и в своих выводах медики такой шаг не предлагают и не обосновывают, мы все равно готовы при необходимости обеспечить такую возможность", – заверил Поляков.

Напомним, ранее о том, что Тимошенко встала на ходунки, сообщал ее защитник Сергей Власенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкооперацияздоровье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии