UA
 

Вопреки заявлению Януковича Клюев останется руководителем избирательного штаба ПР - СМИ

Корреспондент.net,  28 февраля 2012, 13:02
0
29
Вопреки заявлению Януковича Клюев останется руководителем избирательного штаба ПР - СМИ
Фото: Корреспондент
Клюев сохранил влияние в ПР - источник

Секретарь СНБО Андрей Клюев формально не будет руководителем избирательного штаба Партии регионов, но фактически избирательной кампанией все равно будет руководить он, пишет Сегодня со ссылкой на источники в Администрации Президента.

Как пишет Сегодня со ссылкой на источник из окружения Клюева, информация о том, что Клюев отстранен от избирательной кампании Партии регионов, основываются на неверно истолкованных словах Президента Виктора Януковича.

Источник в АП объясняет слова Януковича о том, что Клюев "не будет руководить штабом": "Да, формально руководителем штаба будет кто-то другой. Но деньги будут у Клюева, решения будет принимать он, и ответственность за результат будет нести он", - сообщает Сегодня.

По словам источника на Банковой, Клюев сохранил свое влияние в ПР и даже пытается его расширить, подняв статус СНБО: "Он даже занял под него на Банковой пол этажа, выселив другие структуры". В то же время другой источник опровергает эту информацию.

"Главой штаба будет кто-то публичный, кто хорош в дискуссиях, например, Игорь Лихута, муж Повалий. Но в структуре управления кампанией мало что меняется", - утверждает источник в АП.

При этом Лихута, пишет газета, раньше говорил, что не уверен, что согласится на такое предложение. "Если предложат, будем рассматривать. Но если честно, не очень представляю себя в политике. Да, на всех последних выборах у нас с Таей была определенная позиция, но это не значит, что мы хотим быть в политике", - сказал он.

"Решение президента логично: секретарь СНБО не должен быть руководителем партийного штаба, даже если это разрешено законом. Но я уверен, что ключевое влияние Клюева на ПР сохранится", - считает политолог Михаил Погребинский.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович заявлял, что новоназначенный секретарь СНБО Андрей Клюев не будет руководить штабом ПР на парламентских выборах 2012 года.

По материалам: Сегодня
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыПартия регионовсекретарь СНБОКлюев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии