UA
 

Верховная Рада отложила рассмотрение вопроса об отставке Томенко

Корреспондент.net,  6 июля 2012, 10:18
0
21
Верховная Рада отложила рассмотрение вопроса об отставке Томенко
Фото: Корреспондент.net
Рада решила пока что не увольнять Томенко

Верховная Рада рассмотрит вопрос об отставке заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко в течение десяти дней, однако не будет этого делать, если вице-спикер его отзовет.

"Согласно закону, на протяжении десяти дней парламент должен дать ответ на то или другое заявление после того, как этот вопрос включен в повестку дня", - заявил первый вице-спикер Адам Мартынюк.

По словам лидера фракции Партии регионов Александр Ефремова, в настоящее время все зависит от действий Томенко. "Если он заберет заявление, то мы не будем его рассматривать в зале, а если не заберет, то мы его рассмотрим", - сказал он.

Отметим, что десятая сессия Верховной Рады, согласно календарному плану, должна завершиться сегодня, 6 июля.

Как известно, 3 июля Верховная Рада проголосовала за резонансный закон о языках. 4 июля спикер Владимир Литвин, а также вице-спикер Николай Томенко объявили о намерении уйти в отставку. В частности, Томенко заявил, что кто-то другой проголосовал его карточкой за данный законопроект.

Однако сегодня, 6 июля, Верховная Рада отказалась включать в повестку дня вопрос об отставке Литвина с поста председателя Верховной Рады. В то же время вопрос об увольнении Томенко был включен в поветку дня.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: БЮТРадаотставкаТоменко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии