UA
 

В Ровно регионалку заставили говорить на украинском языке

Корреспондент.net,  18 июля 2012, 18:11
0
101
В Ровно регионалку заставили говорить на украинском языке
Фото: 3s.tv
Бондаренко назвали "ярой защитницей вымирающего русского языка"

Сегодня во время встречи народного депутата от Партии регионов Елены Бондаренко с коллективом областной клинической больницы в городе Ровно народную избранницу заставили говорить на украинском языке.

Об этом сообщает пресс-служба Украинской народной партии.

В частности, поздоровавшись со старшими сестрами, заведующими отделений и врачами украинском языке, Бондаренко попросила разрешения у присутствующих в зале медиков проводить встречу на родном ей русском языке.

Услышав это, заведующий одного из отделений медучреждения и бывший его главный врач, заслуженный врач Украины Мирослав Семанив, который сидел в первом ряду, поднял руку и от имени коллектива обратился к Бондаренко.

"Уважаемая народный депутат Украины Бондаренко! Мы все знаем вас как ярую защитницу отмирающих региональных языков – гагаузского, венгерского, румынского и особенно русского. В нашем регионе большинство населения пользуется украинским языком, который не вымирает. Поэтому просим вас как государственного служащего первого ранга пользоваться государственным языком", - сказал он.

После такой просьбы зал взорвался аплодисментами. Однако долго Бондаренко не выдержала - всего час, после чего снова извинилась и продолжила разговор на русском языке.

Как сообщалось, принятый закон Об основах государственной языковой политики выйдет из парламента и будет направлен Президенту Украины на подпись в конце июля, прогнозирует один из соавторов закона Вадим Колесниченко.

По материалам: РИА Новый регион
ТЕГИ: Языковой вопросРовноБондаренко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии