UA
 

Оголившуюся перед патриархом Кириллом активистку FEMEN арестовали на 15 суток

Корреспондент.net,  26 июля 2012, 20:29
0
49
Оголившуюся перед патриархом Кириллом активистку FEMEN арестовали на 15 суток
Фото: Фото пресс-службы FEMEN
Жданову приговорили к 15 суткам

Бориспольский суд приговорил активистку женского движения FEMEN Яну Жданову, которая обнажилась перед патриархом Кириллом, к 15 суткам ареста.

Об этом Корреспондент.net сообщили в FEMEN.

"Суд принял решение под давлением работников СБУ и Генпрокуратуры, постоянно присутсвовавших на допросе и во время суда, угрожавших мне уголовным делом и тюремным строком", - сообщила Яна. 

Также, по словам активистки, для вынесения этого решения Бориспольский суд провдоил заседание в неурочное время (20:00 по Киеву) в ожидании "какого-то специального прокурора из Киева". 

  Операция Kill Kiril. Скандальная акция Femen против патриарха Киpилла

Как сообщил адвокат движения Денис Овчаров, суд отказался трактовать действия Ждановой как акцию протеста, предпочитая видеть в нем акт одиночного хулиганства. 

"FEMEN заявляет, что украинки горды и свободны и никогда не будут целовать ни милицейский сапог, ни одетый поверх него вонючий поповский подрясник", - сообщили в движении. 

  Изыди вон!: полуголая активистка Femen встретила патриарха Кирилла в аэропорту

Напомним, сегодня, 26 июля, полуголая активистка женского движения FEMEN бросилась навстречу патриарху Московский и всея Руси Кириллу во время его прибытия в международный аэропорт Борисполь.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Femenпатриарх Кирилл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии