UA
 

Исполнительная служба отрицает блокирование работы горсовета Ужгорода путем ареста имущества

Корреспондент.net,  27 июля 2012, 19:04
0
33
Исполнительная служба отрицает блокирование работы горсовета Ужгорода путем ареста имущества
Фото: school1.uzhgorod.ua
Горсовет задолжал 425 тысяч гривен

Государственная исполнительная служба Главного управления юстиции в Закарпатской области обвиняет городские власти Ужгорода в распространении ложной информации о блокировании работы последних путем ареста всего имущества.

"Мы исполняли решение Хозяйственного суда о взыскании с должника (городская власть) 425 тысяч гривен. Мы наложили арест на имущество должника в пределах суммы взыскания, то есть именно на 425 тысяч гривен", - заявила начальник управления Исполнительной службы в области Наталия Панова.

Как она отметила, власти города уклонялись от решения суда, а также распространили ложную информацию о том, что Исполнительная служба заблокировала счета и наложила арест на все имущество, из-за чего не выплачиваются зарплаты, заблокирована работа коммунальных предприятий.

"Сегодня на заседании исполкома сказали то, что не отвечало действительности. Они говорят то, что не могут подтвердить. По данным КП "БТИ Ужгород", единственным имуществом горсовета является админздание на Почтовой, 3. БТИ дает ложные справки. Ведь Погорелов еще на пресс-конференции сказал, что они продают химчистку. Как они ее продают, если ее якобы нет?" - отметила Панова.

Кроме того, по ее словам, не были приняты никакие меры, которые делают невозможной жизнедеятельность города.

Как сообщалось, в Ужгороде в ночь с 9 на 10 июля отключили уличное освещение из-за задолженности городской власти за электроэнергию.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: арестблокированиеУжгород
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии