UA
 

Батьківщина сообщает о давлении власти на директоров школ в Тернопольской области

Корреспондент.net,  7 августа 2012, 10:19
0
14
Батьківщина сообщает о давлении власти на директоров школ в Тернопольской области
Фото: АР
Депутаты райсоветов хотят взять на себя функцию приема и освобождения от должности

ВО Батьківщина заявляет о давлении власти на директоров школ в Тернопольской области, особенно из Борщевского района, сообщила пресс-секретарь областной организации партии Елена Криницкая.

"Под угрозами увольнения этих людей не просто вынуждают вступать в ряды партии власти, но и представлять эту политическую силу на избирательных участках. Не исключено, что в комиссиях эти люди будут получать поручение по фальсификации результатов выборов", - заявила она.

Кроме того, с целью защиты бюджетных учреждений (школ, больниц, библиотек, коммунальных учреждений), депутаты Борщевского и Теребовлянского районных советов намерены приготовить решение, благодаря которому функции принимать и освобождать от должностей работников государственных образовательных и медицинских заведений будут переданы районным советам.

 "Такое решение уже приняли депутаты Козовского районного совета, и там проблема давления на руководителей бюджетных учреждений сразу исчезла", - добавила пресс-секретарь.

Как сообщалось 30 июля, опрошенные фондом Демократические инициативы эксперты исключают возможность проведения честных выборов Верховной Рады.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: властьшколаБатьківщинадавление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии