UA
 

Томенко заявил, что не будет отзывать заявление об отставке с поста вице-спикера

Корреспондент.net,  27 августа 2012, 12:48
0
12
Томенко заявил, что не будет отзывать заявление об отставке с поста вице-спикера
Фото: Корреспондент.net
Томенко не намерен оставаться в должности вице-спикера

Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко заявил, что будет настаивать на рассмотрении его заявления об отставке с началом работы сессии Верховной Рады.

"Вполне понятно, что было бы неправильно и нечестно отзывать свое заявление об отставке. Потому надеюсь, что парламентское большинство проголосует за мою добровольную отставку, а я активно буду работать в этом созыве как народный депутат", - сказал Томенко, отвечая на вопросы читателей ЛигаБизнесИнформ.

Он также считает, что до завершения выборов отставок в правительстве не следует ожидать. "До завершения избирательной кампании не стоит ожидать отставок ни в правительстве, ни на уровне местной исполнительной власти", - сказал Томенко.

По его словам, не является тайной то, что большинство чиновников задействовано в избирательной кампании, а главы областных администраций являются руководителями избирательных штабов в соответствующих областях. "Поэтому кадровые изменения произойдут по результатам выборов, а не во время их проведения", - сказал он.

"При сегодняшних обстоятельствах отставка Николая Азарова с должности премьер-министра возможна в случае, если Партия регионов по партийному списку займет второе место, таким образом проиграв выборы. В случае, если за счет мажоритарной составляющей власти все-таки удастся создать большинство, шансы нынешнего руководителя штаба Андрея Клюева стать премьером возрастают", - добавил Томенко.

Напомним, 4 июля, после принятия Верховной Радой законопроекта О принципах языковой политики, спикер парламента Владимир Литвин и его заместитель Николай Томенко написали заявления об отставке.

6 июля парламент отказался рассматривать заявления Литвина и Томенко об отставке. На внеочередном заседании 30 июля депутаты также отказались принимать отставку спикера парламента. Вопрос отставки Томенко тогда не рассматривался.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ВыборыРадаБатьківщинаТоменко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии