UA
 

Мэр Нежина считает заказными действия журналистки, облившей его грязью

Корреспондент.net,  23 сентября 2012, 11:36
0
57
Мэр Нежина считает заказными действия журналистки, облившей его грязью
Фото: svit24.net
Мэр Нежина сказал, что пережил стрессовую ситуацию

Нежинский городской голова Михаил Приходько назвал действия журналистки Ирмы Крат, которая в пятницу, 21 сентября, во время сессии городского совета облила его грязью, заказными.

Об этом он сказал местным журналистам, комментируя ситуацию.

По словам Приходько, инцидент является продолжением борьбы, которую ведут оппозиционные депутаты с целью отстранения его от власти. Особое возмущение городского головы Нежина вызвало то, что журналистка не является представителем территориальной общины.

”Это привлеченный человек. Четко выполняет задание и говорит, кто ее заказал. Это прямые хулиганские действия, за которые есть уголовная ответственность. Это препятствование деятельности должностного лица, законно избранного органа власти, совершение действий, которые дестабилизировали ситуацию”, - сказал Приходько.

Он отметил, что совершенные действия являются попыткой психологически-морального давления и унижением его достоинства. Нежинский городской голова также сказал, что пережил стрессовую ситуацию, и намерен обратиться за помощью к врачам. Мэр выразил надежду, что правоохранительные органы адекватно отреагируют на этот инцидент, учитывая и тот факт, что молодая женщина публично озвучила угрозы. В частности, она заявила, что в следующий раз обольет городского председателя бензином и подожжет, сказал он.

Напомним, 21 сентября в полдень в дежурную часть Нежинской милиции по телефону поступило сообщение от секретаря городского председателя об инциденте на заседании сессии горсовета. При проведении проверки было установлено, что около 10:30 28-летняя гражданка, жительница города Гадяч Полтавской области, ранее не судима, которая работает главным редактором одной из областных газет Полтавской области и является кандидатом в народные депутаты, зашла в сессионный зал горсовета и из ведра вылила грязь на мэра. Кроме того, журналистка пообещала в следующий раз облить его бензином и поджечь.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: мэржурналистгрязь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии