UA
 

Гриценко: Резолюция Сената США лишила власть ума

Корреспондент.net,  23 сентября 2012, 15:57
0
30
Гриценко: Резолюция Сената США лишила власть ума
Фото: Фото Наталии Кравчук/ Журнал Корреспондент
Гриценко: МИД позволил себе сделать хамские заявления

Представитель объединенной оппозиции, народный депутат Анатолий Гриценко считает, что украинский МИД позволил себе сделать хамские заявления о Сенате США от имени государства Украина.

"Даже не знаю, чем министру Грищенко и его дипломатам надо было обкуриться, чтобы выдавать такие хамские заявления от имени государства Украина", - так на своей странице в Facebook прокомментировал Гриценко заявление украинского МИДА о том, что резолюция Сената США с требованием освободить политзаключенных была принята по сомнительной процедуре.

"Резолюция Сената США не является документом прямого действия, она носит рекомендательный характер, но - даже это так напугало Януковича, Азарова и Грищенко, что лишило разума, парализовало способность думать", - отметил Гриценко.

Напомним, МИД Украины заявил, что ставит под сомнение процедуру, по которой в Сенате США была принята резолюция по Украине.  "В МИД Украины считают нецелесообразным комментировать резолюцию, учитывая способ, в который произошло ее рассмотрение, и декларативный, не обязательный характер документа", - сказали в пресс-службе.

22 сентября адвокат Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что Сенат США единогласно поддержал резолюцию по Украине, в которой осуждаются действия администрации Президента Виктора Януковича, "направленные на политически мотивированное заключение бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко".

Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: СШАГриценкорезолюция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии