UA
 

УДАР: В Донецке с заблокированного участка освободили людей

Корреспондент.net,  29 октября 2012, 05:56
0
33
УДАР: В Донецке с заблокированного участка освободили людей
Фото: Корреспондент.net
С сердечным приступом госпитализировали главу комисси

В Донецке в избирательном округе № 42 удалось разблокировать участок № 141686 и с сердечным приступом госпитализировать главу комиссии, сообщили в пресс-службе донецкого областного штаба партии УДАР.

"С 21:00 воскресенья на данном избирательном участке держали в заточении людей.
Милиция оцепила здание, никого не впускала и никого не выпускала. В подкрепление приехал Беркут. За дверьми раздавались крики о помощи, но милиция не реагировала, - отметили в пресс-службе партии УДАР.

"У председателя комиссии Галины Хилинской случился сердечный приступ, приехала скорая, но врачей в здание, где находится участок, также не впускали. Только в 3.45 членам окружной избирательной комиссии удалось добиться освобождения людей и госпитализировать председателя комиссии",- сообщили в пресс-службе.

Ранее, в пресс-службе донецкого областного штаба партии УДАР заявили, что на избирательном участке № 141686 (округ № 42) председатель комиссии заметила попытки членов комиссии подделать подписи избирателей на бюллетенях.

После того, как она попыталась прекратить нарушение, к участку подъехали около 30 молодых людей, окружили и заблокировали участок. Глава комиссии сообщила об этом в милицию, однако милиционеры, прибыв на место происшествия, оцепили здание.

Ранее сообщалось, что в Житомирской области член избиркома скончался от приступа эпилепсии после закрытия участка.

***

На Корреспондент.net продолжает работу стартовавший в преддверие выборов Верховной Рады проект Livestream. Выборы-2012 - интерактивная лента новостей от читателей Корреспондент.net и пользователей социальных сетей. В Livestreamавтоматически выводятся все публикации через Twitter, сделанные с основным хэштегом #вибори2012. Чтобы публикации из ВКонтакте попадали в Livestream,необходимо использовать основной хэштег #вибори2012 вручную, проставив его в поле текста сообщения. Кроме того, вместе с основным хэштегом #вибори2012 пользователи могут использовать дополнительные хэштеги #выборы2012 и #elect_ua. Сообщения из Facebook попадают в ленту Livestream автоматически. Если Вы хотите, чтобы сделанная с помощьюFB запись оказалась в нашем Livestream, нужно 1) быть залогиненнным на сайте через FB логин; 2) зайти на главную страницу Livestream; 3) Воспользоваться кнопкой Facebook на основной странице Livestream, сделав при этом запись открытой для всех с помощью настроек конфиденциальности.


По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ДонецкмилицияголосованиеУДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии