UA
 

ОБСЕ опубликует финальный отчет по выборам в Украины через два месяца

Корреспондент.net,  13 ноября 2012, 12:47
0
38
ОБСЕ опубликует финальный отчет по выборам в Украины через два месяца
Фото: Reuters
ОБСЕ предоставит отчет через два месяца

ОБСЕ намерена обнародовать окончательный отчет по результатам выборов в Украине вместе с рекомендациями по дальнейшим действиям через два месяца, сообщил директор Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ Янеш Ленарчич.

"Примерно через два месяца после завершения избирательного процесса ОБСЕ опубликует окончательный полный отчет, который будет включать рекомендации, в том числе наиболее приоритетные", - заявил он.

Чиновник заметил, что все страны-участницы брали на себя обязательства незамедлительно реагировать на рекомендации Бюро и выразил надежду, что Украина не станет исключением, так как БДИПЧ "готов помочь в этом процессе".

По его словам, первое заявление ОБСЕ от 29 октября было основано на оценках более 800 международных наблюдателей, а на данное время единственным представителем ОБСЕ будет Одри Гловер.

"Глава миссии наблюдения за выборами ОБСЕ Одри Гловер является единственным лицом, уполномоченным выступать от имени миссии. Все остальные потенциальные заявления или мнения являются личными взглядами тех, кто их озвучил, и не представляют точку зрения бюро", - подчеркнул директор Бюро.

Как сообщалось вчера, 12 ноября, Генпрокуратура Украины предоставила наблюдателям Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе информацию о нарушениях на выборах Верховной Рады.

Напомним, ранее глава миссии по наблюдению за выборами ОБСЕ/БДИПЧ Одри Гловер заявила, что невыполнение ряда требований и злоупотребление административным ресурсом не позволяют назвать парламентские выборы в Украине демократичными.

В своем отчете наблюдатели ОБСЕ заявили, что эти выборы свидетельствуют о сворачивании демократии в Украине.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыголосованиенаблюдениеОБСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии