UA
 

Адвокат: Сегодня к Тимошенко приедут наблюдатели от Европарламента

Корреспондент.net,  19 ноября 2012, 11:44
0
9
Адвокат: Сегодня к Тимошенко приедут наблюдатели от Европарламента
Фото: Фото Дмитрия Неймырока/ Мост-Харьков
К Тимошенко должны приехать наблюдатели от ЕП - Власенко

Сегодня, 19 ноября, к экс-премьеру Юлии Тимошенко в Харьков в ЦКБ №5 должны прибыть наблюдатели от Европейского парламента, а именно бывший Президент Польши Александр Квасневский и экс-президент Европарламента Пэт Кокс, сообщил ее защитник Сергей Власенко.

"У меня есть информация, что они собираются посетить Юлию Владимировну, но это будет во второй половине дня, ближе к 15 часам. Я так понимаю, они продолжают работу миссии. Они не встречались с Юлией Владимировной еще с прошлого приезда, потому собираются сделать это сейчас", - заявил он.

По данным источников издания, у представителей ЕП уже есть разрешения на сегодняшнюю встречу, поэтому они прибудут в больницу.

Как сообщалось 17 ноября, специальный посол по глобальным женским проблемам Госдепартамента США Меланн Вервир заявила, что судебный процесс по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко не отвечал никаким международным стандартам и сильно навредил репутации Украины.

Напомним, депутат Европейского парламента Павел Залевский выразил убеждение, что имплементация Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС приведет к освобождению экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: визитыЮлия ТимошенкоЕвропарламентВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии