UA
 

Регионал предрекает исчезновение украинского государства

Корреспондент.net,  29 ноября 2012, 15:05
0
53
Регионал предрекает исчезновение украинского государства
Фото: tsn.ua
Регионал говорит, что Янукович подписал приговор государству

Следствием действия закона О всеукраинском референдуме может быть исчезновение украинского государства, считает депутат от Партии регионов, член мониторингового комитета ПАСЕ Сергей Головатый.

Как сообщает Украинская правда, об этом он сказал в эфире 5 канала.

"После легализации главой государства фальсификата под названием закон о референдуме, следствием может быть исчезновение украинского государства, как независимого. Потому что на референдум, согласно этому закону, будет брошен любой вопрос", - отметил Головатый.

"Как сказал Медведчук сегодня, первый вопрос о Таможенном союзе... Это закрыт путь Украины в Евросоюз, это значит путь в Россию. С Чечней, Бесланом, взрывом домов...", - уточнил регионал.

"Вот вместо Конституции действует закон о референдуме, который говорит, что парламент не нужен, действующая Конституция не нужна", - пояснил он.

"Сегодня государства, как такового, в Украине не существует. Потому что в Украине нет институтов власти, которые бы защищали государство Украина, как независимое, которые бы обеспечивали его демократичность, которые бы обеспечивали действие Конституции", - отметил депутат.

При этом на вопрос, почему он не выходит из фракции Партии регионов в парламенте в знак протеста против такого произвола, Головатый заявил, что "выход народного депутата никакого не имеет значения".

"Дело в том, что институты, которые обеспечивают верховенство права не действуют: Конституционный суд не действует, прокуратура не приведена в соответствие с европейскими стандартами, судебной власти в Украине, как независимого института нет, адвокатуры нет", - подытожил он.

Напомним, народный депутат от Объединенной оппозици Андрей Парубий также считает, что законом о референдуме запущен механизм государственного переворота.

По материалам: 5 каналУкраинская правда
ТЕГИ: Партия регионовреферендумгосударство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии