UA
 

Янукович ждет, что сегодня Рада утвердит Азарова премьером

Корреспондент.net,  12 декабря 2012, 11:04
0
28
Янукович ждет, что сегодня Рада утвердит Азарова премьером
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Янукович ждет сегодняшнего назначения Азарова

Президент Украины Виктор Янукович выразил надежду на то, что сегодня, 12 декабря, парламент изберет президиум парламента и премьер-министра.

Об этом он заявил журналистам в Бангалоре. 

"Я надеюсь, что сегодня Верховная Рада сделает первые совместные шаги – изберет президиум… а также я надеюсь, что сегодня будет избран премьер-министр", - сказал Янукович.

Президент также подчеркнул, что хотел бы, чтобы это голосование было первым шагом к конструктивной работе Верховной Рады.

При этом Янукович выразил надежду, что в Украине постепенно вырастет уровень политической культуры, а в парламенте будут не "враги", а "оппоненты".

"Шаг за шагом, я считаю, что у нас будет расти политическая культура, и, в конце концов, мы подойдем к тому, что у нас в парламенте, в политике не будет врагов, а будут оппоненты, которые будут защищать интересы людей и государства", - подчеркнул он.

Президент пояснил, что должно быть соревнование не в вопросах кто лучше сделает, а соревнование в том, кто сделает что-то больше.

Кроме того, Янукович отметил, что по его ощущениям Украина движется вперед, и по этому синхронно должны "подтягиваться" все государственные институты, в том числе и Верховная Рада.

"Я надеюсь, что сотрудничество между ветвями власти, между правительством, парламентом и президентом, оно будет прагматичным, конструктивным и оно будет работать на развитие страны и создание условий для жизни людей. Я не верю, что политики этого не желают", - подытожил Президент Украины.

Напомним, сегодня, 12 декабря, открылось первое заседание Верховной Рады седьмого созыва

СПЕЦТЕМА: Новое правительство УкраиныПарламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЯнуковичАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии