UA
 

На митинг 'Украина без Кучмы' вышли более 5 тыс. человек

Корреспондент.net,  25 февраля 2001, 18:32
0
42

Митинг в рамках акции "Украина без Кучмы" прошел на Крещатике в Киеве. В митинге под лозунгом "Не все Кучме Масленица", участвовали более 5 тысяч человек. Как заявил, выступая на митинге, сокоодинатор акции "Украина без Кучмы" Юрий Луценко, цель митинга - показать президенту Кучме, что в стране есть оппозиция правящему режиму.

Народный депутат Тарас Чорновил заявил, что участники акции сделали еще один шаг к построению демократической независимой Украины. Он заявил, что "победа будет за нами, поскольку как и 10 лет назад за нами стоит правда и великая национальная идея", сообщает Интерфакс-Украина.

Также, на Крещатике прошел рок-концерт в рамках акции "Украина без Кучмы". Концерт, по словам Чемериса, стал празднованием Масленицы. Таким образом "мы расскажем, что мы думаем о нашем президенте".

В концерте выступали группы "Мертвый пивень" и "Черный вересень".

После акции "Народный трибунал", которая началась на Крещатике в 18.00, чучело президента Леонида Кучмы, которому вынесли приговор, закрыли в клетку. Участники акции отнесли ее под дверь Верховного суда.

ТЕГИ: Карпатызеленый туризм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии