UA
 

Генпрокуратура начала расследовать дело Гонгадзе по новой процедуре

Корреспондент.net,  19 декабря 2012, 13:00
0
27
Генпрокуратура начала расследовать дело Гонгадзе по новой процедуре
Фото: Корреспондент.net
Кузьмин рассказал о деле Гонгадзе

Первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что расследование по заказчикам убийства журналиста Георгия Гонгадзе проводится по-новому.

"Дело Гонгадзе вошло в Единый реестр и было внесено буквально недавно. И с этого момента мы начали расследовать в новых условиях и по новой процедуре", - сказал Кузьмин во время прямой телефонной линии газеты Комсомольская правда в Украине.

"Все, что мы делаем, направлено на сбор доказательств виновности заказчиков", - заявил он.

"Моя задача собрать достаточно доказательств для предъявления обвинений и направить это дело в суд", - отметил Кузьмин. В то же время он добавил, что было бы справедливо, если бы журналисты не мешали работе следователей.

Напомним, 14 декабря 2011 года Печерский районный суд Киева отменил постановление Генпрокуратуры о возбуждении дела против бывшего Президента Леонида Кучмы по подозрению в причастности последнего к убийству Гонгадзе.

20 января Апелляционный суд Киева подтвердил законность этого решения, оставив без удовлетворения соответствующие апелляционные жалобы Генпрокуратуры и представителей Мельниченко и вдовы Гонгадзе.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: ГонгадзеМельниченкоРенат Кузьмин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии