UA
 

Сегодня издание Корреспондент назовет Личность года

Корреспондент.net,  20 декабря 2012, 08:20
0
21
Сегодня издание Корреспондент назовет Личность года
Фото: Корреспондент.net
Сегодня Корреспондент назовет Личность года

Сегодня, 20 декабря, еженедельник Корреспондент назовет Личность 2012 года.

Личность года по версии журнала Корреспондент не награда и не признание заслуг. По словам редакции издания, это попытка определить персону, а с нею идеи и тренды, оказавшие наибольшее влияние на жизнь страны в уходящем году. 

Помимо основного выбора, непосредственно Личности года, в этом номере журнал называет имена еще десяти человек, в наибольшей степени определявших в 2012 году ход событий в Украине, и десяти - в мире.

Кроме того, сегодня будут подведены итоги голосования за Личность года-2012 по версии читателей Корреспондент.net.

В прошлом году Личностью года стала Юлия Тимошенко в связи с процессом над ней, который потряс мир. В 2010-м это звание получил Виктор Янукович за беспрецедентную консолидацию власти. В 2009 году в номинации победили сразу трое - Арсений Яценюк, Сергей Тигипко и Анатолий Гриценко - как олицетворение растущего в обществе запроса на альтернативу. 

В 2008-м - Виктор Балога, в 2007 и 2005 годах - Тимошенко, в 2006-м - Александр Мороз. В 2004-м журнал отметил этим званием убедительную победу Виктора Ющенко в напряженной президентской гонке. В 2003-м первенство отдали одновременно двум политикам - Ющенко и Виктору Медведчуку, а перед этим - Леониду Кучме.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Итоги года от Корреспондент.net
ТЕГИ: журнал КорреспондентЛичность годаноминация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии