UA
 

Украина уверенно движется путем демократических преобразований: Янукович выступил на праздновании Дня Соборности

Корреспондент.net,  22 января 2013, 15:26
0
51
Янукович выступил на праздновании Дня Соборности
Фото: Reuters
Янукович выступил на праздновании Дня Соборности

Президент Украины Виктор Янукович выступил в ходе торжественного собрания по случаю Дня соборности и свободы в Национальном дворце искусств Украина.

Президент заявил, что Украина уверенно движется путем демократических преобразований. "Мы поставили перед собой задачу вхождения в семью европейских народов", - сказал он.

По словам главы государства, европейский выбор - это выбор демократических ценностей, экономической свободы, высоких социальных стандартов.

В то же время президент отметил, что залогом стабильности и процветания являются "добрые и братские" отношения со странами-соседями, прогнозируемая и последовательная политика со стратегическими партнерами.

"Я убежден, что в этом году мы станем на шаг ближе к поставленной цели", - подчеркнул президент.

При этом Янукович в очередной раз напомнил, что Украина будет прокладывать собственный путь, последовательно отстаивая свои собственные интересы.

В торжествах по случаю Дня соборности и свободы во дворце Украина принимают участие все президенты страны: Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко.

В зале присутствует глава правительства Николай Азаров, члены Кабинета министров, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, а также духовенство.

Напомним, что сегодня, 22 января, Украина празднует День Соборности и Свободы. Этот праздник отмечается ежегодно в день провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, которое состоялось в 1919 году.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЯнуковичДень Соборности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии