UA
 

Отчет правительства состоится 10 апреля

Корреспондент.net,  5 марта 2001, 15:27
0
11

Отчет правительства Украины о выполнении программы своей деятельности "Реформы ради благосостояния" состоится в Верховной Раде 10 апреля. До этого называлась дата 5 апреля, которую называл вице-спикер Виктор Медведчук, заявляя о том, что если к дате отчета не будет создано коалиционное правительство, будет подниматься вопрос об отставке кабинета Ющенко.

О дате отчета правительства в парламенте сообщил заместитель председателя Верховной Рады Степан Гавриш, передает Интерфакс-Украина.

Напомним, скандал между правительством и вице-спикером Виктором Медведчуком начался в начале прошлой недели. На заявление вице-спикера Виктор Ющенко отреагировал очень резко. Он назвал его "хорошим прологом для дестабилизации ситуации в стране", и сказал, что собирается инициировать переговоры с Медведчуком при участии президента Леонида Кучмы, чтобы обсудить ситуацию в стране после заявлений вице-спикера.

Сам президент заявил, что поддерживает идею создания коалиционного правительства, хотя сама возможность создания этого правительства – спорный вопрос, поскольку нет законодательной базы.  В то же время, партия «Яблуко» заявила о начале сбора подписей о вотуме недоверия правительству Ющенко.  

Украинские политологи расценивают это противостояние Медведчук-Ющенко как начало борьбы за пост президента между двумя наиболее реальными кандидатами на эту должность.

ТЕГИ: гонка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии