UA
 

Азаров возмущен: Как в условиях кризиса можно два месяца разбираться с вопросом голосования

Корреспондент.net,  12 февраля 2013, 13:15
0
29
Верховная Рада
Фото: Reuters
Азаров: Как два месяца можно разбираться с "кнопочным вопросом"

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил свое недовольство тем, как в условиях кризиса можно два месяца разбираться с вопросом голосования.

"Вы знаете, какой у нас своеобразный парламент. Наверное, в мире трудно найти другой такой парламент, который бы 2,5 месяца потратил на кнопки. "Кнопочный" вопрос сейчас для них самый главный. Можно где-то еще найти парламент, который бы в условиях кризиса, таких колоссальных проблем, которые перед страной стоят, сосредоточил бы все абсолютно усилия на том, какой механизм кнопок использовать для того, чтобы реализовать предусмотренное Конституцией право голосовать в зале?", - возмутился Азаров в ходе встречи с представителями IT-компаний.

Он выразил надежду на то, что в ближайшее время депутатам удастся разрешить эту проблему. "Мы надеемся, что в ближайшее время этот вопрос все-таки будет решен. И они от этих кнопочных вопросов перейдут действительно к актуальным вопросам, которые беспокоят нашу страну и общество", - заявил премьер.

Ранее сегодня член фракции Партии регионов Владимир Олейник заявил, что правящая партия может согласиться на перевыборы, если оппозиция продолжит блокировать трибуну парламента.

Напомним, что народные депутаты от фракции УДАР продолжают блокировать президиум и трибуну Верховной Рады. Как известно, если блокирование работы парламента не прекратится, 7 марта Президент Украины Виктор Янукович может получить право досрочного роспуска Верховной Рады.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: АзаровкризисРадаНаціональна рада з питань телерадіомовлення
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии