UA
 

Яценюк рассказал, когда должны определить дату выборов мэра Киева и выступления Януковича в Раде

Корреспондент.net,  18 марта 2013, 12:14
0
33
Яценюк - выборы мэра Киева - Янукович - Рада - Яценюк рассказал, когда должны определить дату выборов мэра Киева и выступления Януковича в Раде
Фото: Reuters
Яценюк рассказал, когда Янукович должен выступить в Раде

Лидер фракции Объединенная оппозиция Арсений Яценюк рассказал, когда должны быть объявлены даты выступления президента Виктора Януковича в Верховной Раде и проведения выборов мэра Киева.

"Это выступление (Януковича в Раде) должно состояться до конца текущего месяца, как определено Конституцией Украины. Президент должен прибыть в парламент, сказать, что он собирается делать, услышать, что требует оппозиция и дать свои ответы на наши вопросы", - заявил оппозиционер.

Кроме того, вопрос о дате выборов мэра Киева должен подниматься депутатами завтра, 19 марта. "Завтра мы должны проголосовать постановление об объявлении в конституционные сроки выборов мэра Киева и Киевского городского совета", - подчеркнул политик.

Стоит отметить, что согласно Конституции последний срок выборов должен быть 2 июня, так как 27 мая заканчиваются полномочия Киевсовета.

Как сообщалось сегодня, 18 марта, представители Партии регионов и оппозиционных партий обменялись своими требованиями и взглядами на ситуацию в Верховной Раде Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЯнуковичЯценюкРадаВыборы мэра Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии