UA
 

Азаров позитивно оценивает работу парламентского большинства вне здания Рады

Корреспондент.net,  6 апреля 2013, 09:28
0
27
Азаров - Рада - Азаров позитивно оценивает работу парламентского большинства вне здания Рады
Фото: Фото пресс-службы Кабинета министров Украины
Азаров позитивно оценивает заседания Рады на Банковой

Премьер-министр Николай Азаров позитивно оценивает работу парламентского большинства вне здания Верховной Рады.

”На этой неделе, к сожалению, опять силы оппозиции блокировали нормальную работу парламента. Я хотел бы задать вопрос избирателям: как к этому относиться? В сложной экономической ситуации блокируется работа очень важного законодательного органа, без которого невозможна системная работа по предотвращению кризиса. За что борются ваши избранники? За власть? Так они ее имели”, - сказал Азаров в ходе общения с пользователями Facebook.


По его словам, в демократическом обществе за власть борются на выборах, а после выборов меньшинство не мешает работе большинства - это закон демократического общества.

”И то решение, которое приняли большинство народных депутатов и сумели хотя бы один день сделать рабочим, это, безусловно, правильно, и правительство его приветствует”, - отметил Азаров.

Напомним, 4 апреля парламентское большинство провело заседание в здании парламентских комитетов по адресу Банковая 6-8. Лидер фракции ПР Александр Ефремов убежден, что оснований считать заседание на Банковой незаконным нет.

Как сообщалось, оппозиционные фракции Батьківщина, УДАР и Свобода направили генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке обращение с просьбой расследовать обстоятельства проведения большинством заседания вне стен Верховной Рады 4 апреля.


Корреспондент.net




СПЕЦТЕМА: Кризис в Верховной Раде
ТЕГИ: большинствоАзаровРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии