UA
 

Кличко заявил о готовности провести референдум о недоверии Януковичу

Корреспондент.net,  10 апреля 2013, 19:07
0
604
Референдум - Партия регионов - оппозиция - митинг - Вставай, Украина - Янукович - Кличко заявил о готовности провести референдум о недоверии Януковичу
Фото: Фото Юрия Сыротюка/ facebook.com
Кличко готов назначить другой референдум

Лидер партии УДАР Виталий Кличко на митинге оппозиции в Ровно в рамках акции Вставай, Украина выразил готовность в ответ на референдум от большинства назначить референдум о недоверии президенту Виктору Януковичу.

"Если речь о референдуме, то надо ставить вопрос о референдуме о недоверии президенту. Он когда-то обещал услышать каждого. Так теперь пусть люди и скажут, как они оценивают действия главы государства и хотят ли видеть президентом страны Виктора Януковича", - заявил он.

Политик подчеркнул, что только благодаря поддержке людей вне стен Верховной Рады оппозиция может что-то изменить в стране. По данным оппозиционеров, в Ровно на митинг собрались около 20 тысяч человек.

Зачем Партии регионов альтернативная Рада и референдум

Как сообщалось вчера, 9 апреля, ЦИК принял ряд документов, касающихся подготовки ко всеукраинскому референдуму.

Напомним, 5 апреля лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что в партии еще обсуждают возможность проведения всеукраинского референдума по изменению избирательной системы и введению двухпалатного парламента.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ОппозициямитингреферендумУДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии