UA
 

Гриценко уверен, что украинцы заслуживают Президента Януковича

Корреспондент.net,  25 апреля 2013, 16:23
0
40
Гриценко уверен, что украинцы заслуживают Президента Януковича
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Гриценко: Власть - это всегда отображение общества

Лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко считает, что украинцы заслуживают такого Президента как Виктор Янукович.

В частности, отвечая на вопрос ЛІГАБізнесІнформ, заслуживают ли украинцы Президента Януковича, Гриценко ответил: "Безусловно, хотя честно это признать способен не каждый. Власть - это всегда отображение общества". 

"Хотите свежий пример? Вы ведь знаете, что сейчас в Севастополе пройдут довыборы в Раду. Севастопольский градоначальник Владимир Яцуба уже объявил о том, что власть поддержит миллиардера Вадима Новинского, лишь недавно получившего украинское гражданство. Можете не сомневаться, его поддержит подавляющее большинство местных избирателей, и никаких фальсификаций не надо. Зато в личной беседе вам если не каждый, то каждый второй точно скажет, что ненавидит кровожадных олигархов и выступает против избрания миллиардеров в парламент. И кто кому доктор в такой ситуации?", - заявил он.

Гриценко также рассказал о ситуации во фракции Батьківщина. По его мнению, ряд нужно выгнать некоторый депутатов, которые голосовали синхронно с Партией регионов: "Стыдно было смотреть, как некоторые депутаты из нашей фракции не проголосовали за ключевой вопрос - отставка правительства. В ответственный момент их в зале не оказалось. Эти люди сыграли на стороне власти, против оппозиции: Данилов, Дзензерский, Мартыненко, Павелко, Сергиенко, Фаермарк… Плюс ранее отделившиеся "тушки" - два Табаловых, Немилостивый, Скосар и Стаднийчук - тоже не голосовали". 

"Обращаю ваше внимание: накануне голосования за отставку Азарова на фракции был жесткий разговор, всех предупредили - голосуем как один, никаких игрищ, под угрозой исключения из фракции. Фракция вынесла предупреждение Дзензерскому, Павелко и Сергиенко за допущенные ранее телодвижения синхронно с властью. За принципиальные для оппозиции вопросы эти депутаты не голосовали, и, наоборот, голосовали за проекты власти, нагло глядя в глаза", - добавил Гриценко. 

"Таких нужно выгнать из фракции, это не шутки. Надеюсь, это будет сделано, когда фракция соберется в мае. А если нет, если "скрытых тушек" оставят в составе фракции, тогда Батьківщина пойдет по пути Титаника - и как фракция, и как партия, на радость власти. Фракция должна быть единой. Не единомыслием и "одобрямсом", а единством действий и выполнением принятых решений", - добавил он.

Напомним, ранее Гриценко неоднократно критиковал действия руководителей фракции Батьківщина Арсения Яценюка и Александра Турчинова. Более того, соратник политика Олег Канивец вышел из состава фракции. 

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичЯценюкГриценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии