UA
 

Ушедшие из Батьківщини депутаты хотят создать внефракционную группу

Корреспондент.net,  29 апреля 2013, 11:16
0
155
Рада - внефракционные - депутаты - оппозиция - Ушедшие из Батьківщини депутаты хотят создать внефракционную группу
Фото: АР
Депутаты разошлись в мнениях относительно объединения

Вышедшие из фракции партии Батьківщина народные депутаты заявили о своем намерении создать группу из внефракционных парламентариев, сообщил народный избранник Виталий Немилостивый.

"Работа уже ведется (по созданию депутатской группы), а входить (в нее) будут внефракционные депутаты", - заявил он. По его словам, в вопросе создания группы еще решены не все аспекты. Он также добавил, что лидеров объединения пока называть не будет.

В то же время, вышедший из Батьківщини Игорь Скосар заявил, что готов создать свою собственную фракцию, пишет газета Сегодня. "Сейчас я создам свое объединение депутатов, а через год - и свою фракцию", - подчеркнул он.

Однако Олег Канивец рассказал, что пока внефракционное объединение невозможно, пока не изменят законодательство, так как у них слишком мало людей.

Напомним, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак объявил о выходе четырех депутатов из фракции Батьківщина. Позже трое из них - Стаднийчук, Скосар и Немилостивый написали заявления с просьбой отозвать свои предыдущие заявления.  

Примечательно, что Игорь Скосар в своем заявлении на имя спикера Верховной Рады Владимира Рыбака сделал восемь грамматических ошибок и одну пунктуационную.

По материалам: Українські новиниСегодня
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ОппозициядепутатыРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии