UA
 

СМИ: В Одессе депутат-регионал прилетел на личный пляж на вертолете стоимостью $5 млн

Корреспондент.net,  3 мая 2013, 18:30
0
933
СМИ: В Одессе депутат-регионал прилетел на личный пляж на вертолете стоимостью $5 млн
Фото: Думская
СМИ: В Одессе депутат-регионал прилетел на личный пляж на вертолете стоимостью $5 млн

В Одессе журналисты засняли как народный депутат от Партии регионов Василий Хмельницкий на вертолете стоимостью $5 млн прилетел на личный пляж, расположенный на закрытой территории пансионата Зеленый берег, что под санаторием им. Чкалова.

Как сообщает издание Думская, ООО Зеленый берег арендует у города 1,6 гектаров приморской территории с 2005-го года.

По данным издания, пенсионат принадлежит Хмельницкому, на территории у депутата личная резиденция и частный пансионат с собственным пляжем.

Сам же Хмельницкий утверждает, что имеет к объекту лишь косвенное отношение: "Там строится пансионат, где мой друг арендует дом, – рассказал одному из телеканалов депутат. – Иногда я действительно прилетаю к нему на арендованном вертолете, могу себе это позволить".


Думская
По данным издания, Хмельницкий прилетает на личный пляж на вертолете

Как удалось выяснить Думской, самолет, на котором Хмельницкий и его гости прилетели в Зеленый берег, это легкий многоцелевой вертолет Bell 429 разработан американской фирмой Bell Helicopter Textron.

Первоначально машина проектировалась для медицинских учреждений. Вертолет может принять на борт до семи пассажиров, развивает скорость до 273 километров в час, способен без посадки преодолеть расстояние в 648 км. Практический потолок - 5,7 км, стоимость его составляет от $4,5 до $5 млн.

Напомним, ранее сообщалось. что Украинская правда выяснила, сколько стоит аренда кабинета для Януковича на территории Межигорья.

По материалам: Думская.net
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии