UA
 

Свобода проведет акцию протеста в связи с приездом в Украину Путина и патриарха Кирилла

Корреспондент.net,  23 июля 2013, 19:43
0
92
Свобода проведет акцию протеста в связи с приездом в Украину Путина и патриарха Кирилла
Фото: АР
Свобода проведет акцию протеста в связи с приездом Путина и Кирилла

ВО Свобода намерено провести акции протеста против визита в Украину президента России Владимира Путина и патриарха РПЦ Кирилла на празднование Крещения Руси, сообщает ТСН.

"Это будет традиционная акция. Мы ее проводим много лет. Эта акция проходит тогда, когда в Украину приезжает глава РПЦ. И в этот раз, я думаю, это будет в традиционном формате. Это пикетирование максимально приближено к месту, где московские эмиссары "русского мира" будут находиться", - сказал депутат от партии Свобода Андрей Ильенко.

Он также добавил, что Свобода еще не определилась со временем начала акции и не подавала заявку на ее проведение. Это обусловлено тем, что пока не известно, как президент России Владимир Путин и патриарх Кирилл будут передвигаться по Киеву.

Ранее стало известно, что в Киеве на Майдане Независимости и прилегающей территории запретили проводить массовые акции в дни празднования 1025-летия Крещения Руси.

Напомним, 26 июля, Президент Украины Виктор Янукович примет участие в мероприятиях, посвященных празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси. Также по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси в Киев приедет президент России Владимир Путин. Как ожидается, во время визита Янукович и Путин обсудят экономические вопросы.

По материалам: ТСН.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии