UA
 

У нас общие корни, культура и религия. Путин выступил на праздновании Дня флота Украины и ВМФ России

Корреспондент.net,  28 июля 2013, 10:35
0
133
новости Крыма - Путин - День флота - У нас общие корни, культура и религия. Путин выступил на праздновании Дня флота Украины и ВМФ России
Фото: Кадр видео Россия 24
Путин выступил на праздновании Дня флота Украины и ВМФ России

Выступая на торжественном мероприятии по случаю совместного празднования Дня ВМФ России и Дня флота Украины президент России Владимир Путин заявил, что совместный военный парад знаменует крепость содружества двух флотов.

"Сегодня в военном параде все вы проходите в общем строю, знаменуя крепость и преданность устоям наших предков, которые веками жили вместе, трудились и защищали общее Отечество, сделали его могучим, великим и непобедимым", - отметил Владимир Путин.

"У нас общие корни, культура и религия. Такая общность особенно ощущается в эти дни, когда наши страны отмечают праздник - 1025-летие Крещения Святой Руси. Наши кровные и духовные узы неразрывны", - сказал глава Российского государства.

Как сообщалось, сегодня Президент Украины Виктор Янукович и президент Российской Федерации Владимир Путин почтили память героев обороны Севастополя 1941-1942 годов. Главы государств возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов и почтили память защитников города минутой молчания.

Янукович и Путин также возложили цветы к памятнику адмиралу Павлу Нахимову в Севастополе.

Президент Украины Виктор Янукович и президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси в Севастополе также приняли участие в освящении колокольни Святого равноапостольного князя Владимира во Владимирском соборе на территории Национального заповедника Херсонес Таврический.

Сегодня, 28 июля, президент России Владимир Путин прибыл в Севастополь.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ПутинКрещение РусиДень Флота
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии