UA
 

Именное ошеломление. Оппозиционер предлагает писать имена бойцов Беркута у них на касках

Корреспондент.net,  22 августа 2013, 10:59
0
152
Беркут - милиция - Именное ошеломление. Оппозиционер предлагает писать имена бойцов Беркута у них на касках
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Бригинец предлагает новые шлемы, чтобы знать бойцов поименно

Оппозиционный народный депутат Александр Бригинец выступает с инициативой писать имена бойцов Беркута у них на шлемах, чтобы знать с кем человек имеет дело, отмечается в проекте изменений в закон О милиции.

"Часто во время выполнения своих обязанностей правоохранители, по требованию граждан не могут предъявить документы работника милиции - чем нарушаются в том числе требования Закона Украины О милиции и принцип гласности работы милиции. Законопроектом предлагается ввести специальную маркировку на шлемах и на спинах спецодежды работников милиции, которая четко идентифицировала бы лицо милиционера", - предложил политик.


По его словам, депутаты должны утвердить эту норму, чтобы "равоохранители не могли прятаться под безликими шлемами, совершая беззакония". Он добавил, что общественность имеет полное право знать, с кем сталкивается лицом к лицу.


Ранее, 19 августа, в оппозиции возмущались тем, что народный депутат от партии Батьківщина Степан Кубив, который пострадал от нападения бойцов Беркута на митинге возле Киевского городского совета, госпитализирован в очень тяжелом состоянии.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: милицияБеркутспецназ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии