UA
 

Будет хаос. Глазьев пугает Украину перспективой раскола в случае подписания СА - The Guardian

Корреспондент.net,  24 сентября 2013, 11:55
1
823
Украина Россия - ЕС - соглашение об ассоциации - Будет хаос. Глазьев пугает Украину перспективой раскола в случае подписания СА
Фото: Фото пресс-службы YES
Глазьев прочит мрачное будущее для Украины в Европе

Советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев пугает Украину перспективой раскола в случае подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.


"Подписание этого договора приведет к политическим и социальным волнениям. Уровень жизни резко снизится ... то будет хаос", - заявил он во время выступления на Ялтинском форуме YES.

По его словам, идя по пути евроинтеграции Украина неизбежно столкнется с "финансовой катастрофой и, возможно, распадом государства", пишет The Guardian. Издание отмечает, что Россия пытается в последний момент сорвать подписание соглашения, чтобы "заманить своего соседа в свой альянс с Беларусью и Казахстаном".


Также Глазьев, во время общения в кулуарах саммита, сказал, что Киеву не стоит ждать позитивной оценки своих действий от Москвы в ближайшие несколько лет. Кроме того, он напомнил об импортном ограничении украинских товаров и намекнул, что это могут быть не последние санкции.


"Россия является основным кредитором Украины. Только с Таможенным союзом, с Россией, Украина может сбалансировать свою торговлю", - уверен он. Позже он спрогнозировал дефолт и пообещал, что в таком случае Россия уже не поможет.

Как сообщалось сегодня, 24 сентября, российский телеканал Россия1 показал ролик Эвтаназия по-украински с участием Дмитрия Киселева, который описывает "полный крах" для Украины в случае сотрудничества с Евросоюзом. При этом РФ фигурирует исключительно как страна, готовая "бескорыстно помогать соседу".

Напомним, 20 сентября Сергей Глазьев заявил, что Украина может повторить путь Ивана Мазепы, продолжив евроинтеграцию. Он добавил, что если Киев выберет Брюссель, то отношения с Москвой гарантированно будут ухудшаться.
По материалам: The Guardian
СПЕЦТЕМА: 10-й Форум Ялтинской европейской стратегииЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСУкраина-РоссияЕвроинтеграцияЯлтинский саммит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии