UA
 

Янукович рапортует о начале подготовки законодательной базы имплементации соглашения с ЕС

Корреспондент.net,  25 сентября 2013, 18:14
0
100
Янукович - Украина ЕС - соглашение об ассоциации - Янукович рапортует о начале подготовки законодательной базы имплементации соглашения с ЕС
Фото: Reuters
Янукович отчитался о реформах в Украине

Президент Украины Виктор Янукович рапортует о начале необходимой законодательной и институциональной основы для имплементации будущего Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским Союзом. Об этом он сказал на Всемирном экономическом симпозиуме в Нью-Йорке.

"Этот документ - не просто декларация о начале качественно нового уровня отношений между Украиной и ЕС. Для Украины это прежде всего - подробная программа преобразований во всех сферах жизни нашего государства в соответствии с европейскими стандартами, дорожная карта нашего сближения с Европейским Союзом, инструмент консолидации европейских ценностей", - заявил он.

По словам главы государства, страна на протяжении всего периода независимости шла к созданию открытой экономики, а сейчас проходят преобразования во всех сферах деятельности.

"Кардинально меняется система судопроизводства, правоохранительная система, идет развитие институтов правового государства, улучшаются условия работы для бизнеса, модернизируется энергетический сектор", - рассказал он.

Сегодня, 25 сентября, МИД Украины заявил, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом в случае успешного подписания в ноябре может быть ратифицировано уже этой весной.

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСЯнуковичСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии