UA
 

Два года боли. Дочь Тимошенко озвучила крайнюю дату освобождения заключенной матери

Корреспондент.net,  17 октября 2013, 14:51
0
130
Тимошенко - евгения тимошенко - помилование - Евросоюз - Два года боли. Дочь Тимошенко озвучила крайнюю дату освобождения заключенной матери
Фото: Reuters
Евгения ждет освобождения матери до 19 ноября

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения в интервью агентству Reuters рассказала о крайней дате освобождения заключенной, а также о деталях решения наболевшего вопроса.

"Я надеюсь, что уже 19 ноября мы все будем счастливы. Это последний день для властей, чтобы принять решение по поводу мамы", - заявила она.

По ее словам, осужденной было очень тяжело принять решение и согласиться на лечение за границей. Однако, опираясь на обещание европейских политиков, Тимошенко стоит рассчитывать на освобождение до 19 ноября, перед решающим саммитом для Украины.

"Ее решение основывалось главным образом на том, что Украина переживает это историческое время, когда страна должна решить, и должна сделать шаг ко вступлению в Европейскую семью. Это было сделано для того, чтобы убедиться, что подписание не заблокировано или застопорилось из-за ее решение остаться ",  - заметила Евгения.


Дочь экс-премьера добавила, что освобождение и лечение в берлинской клинике Charite станет завершением войны между ней и Виктором Януковичем, которая продолжается с 2010 года.

Сегодня, 17 октября, источники поделились деталями закрытого заседания Европейского парламента, на котором обсуждались результаты наблюдательной миссии Кокса-Квасьневского по поводу решения проблемы экс-премьера Юлии Тимошенко.

Напомним, подготовленный миссией Европарламента компромиссный вариант решения проблемы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко предусматривает, что экс-премьер не сможет три года баллотироваться на выборах. Кроме того, она должна выплатить штраф в размере около 200 млн долларов.
По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-ЕСпомилованиеЕвгения Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии