UA
 

Донбасский участок украинско-российской границы начали защищать колючей проволокой

Корреспондент.net,  28 октября 2013, 11:33
151
1166
новости Луганской области - граница - колючая проволока - пограничники - Донбасский участок украинско-российской границы начали защищать колючей проволокой
Фото: Reuters
Местные жители возмущены появлением колючей проволоки

Российские пограничники начали протягивать колючую проволоку на границе с Украиной в Луганской области, сообщает местный телеканал ИРТА.

Точная дата первого появления проволоки неизвестна, однако местные жители выразили недовольство такими действиями соседей, так как они раньше имели возможность спокойно пересекать границу.

Стоит добавить, что у многих жителей приграничных сел на территории России живут родственники, к которым они могил попадать без препятствий. По данным телеканала, Киев с Москвой договаривались об упрощении пропускного пункта в Луганской области, но на эту реформу не хватило денег.

Центр транспортных стратегий отмечает, что такие изменения могут быть связаны с евроинтеграционными стремлениями Киева. Отметим, что протяженность сухопутной российско-украинской границы составляет более двух тысяч километров.

Как сообщалось сегодня, 28 октября, Украина предложила России изучать последствия ассоциации с ЕС в составе трехсторонней комиссии.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Украина-Россияграницапроволока колючая.пограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии