UA
 

Профсоюзы: сохраните Ющенко!

Корреспондент.net,  5 апреля 2001, 11:46
0
8

Федерация профсоюзов во время встречи с президентом выразила поддержку Кабинету Министров, заявив, что считает необходимым сохранять его и далее. Лидер федерации отметил, что экономические успехи правительство, в которых немалую роль сыграл Ющенко, должны повлиять на принятие решения по отчету Ющенко в парламенте.

Лидер федерации Александр Стоян  указал на экономический рост прошлого года и связанное с этим улучшение условий жизни людей. "В том, что начались позитивные изменения, федерация профсоюзов видит немалую заслугу нынешнего правительства во главе с Виктором Ющенко", — сказал руководитель Федерации, объединяющей 66 профсоюзов, членами которых являются 14,5 млн. человек.

По словам Стояна, Кабмин демонстрирует профессионализм, и Верховной Раде стоит учесть это при рассмотрении вопроса о доверии Кабинету Министров. "Мы поддерживаем нынешнее правительство и призываем народных депутатов учесть эту позицию при рассмотрении отчета правительства", — сказал Стоян.

Президент Леонид Кучма, который провел на заседании час, высказал критику отдельных действий правительства, потребовав, в частности, решить проблему компенсации банковских вкладов, обесцененных в годы гиперинфляции, и провести пенсионную реформу, передают Українські новини.

Упомянув, что Ющенко иногда мешает ему заменить отдельных министров, президент сказал, что смена из-за этого самого премьера — это крайняя мера. "Нам нужна стабильность, правительственная стабильность", — заявил Кучма.

Напомним, что отчет перед парламентом правительства состоится 17 апреля. Ранее ряд оппозиционных премьеру фракций, угрожали инициировать выражение Кабмину недоверия, что автоматически влечет его отставку.

ТЕГИ: УкраинаЯценюкРатушняк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии