UA
 

Витренко готова идти на пост премьера

Корреспондент.net,  28 апреля 2001, 14:30
0
26

Х съезд Прогрессивной социалистической партии Украины будет выдвигать кандидатуру лидера партии Натальи Витренко на должность премьер-министра. "Я думаю, что моя работа принесла бы наибольшую пользу Украине, потому что на посту премьера я бы проводила политику в интересах Украины, не обслуживая никакие внешние силы и никакие олигархические кланы", - говорит Витренко.

По словам Натальи Витренко, накануне съезда состоялось заседание пленума партии, который принял решение о выдвижении ее кандидатуры, и это решение будет вынесено на утверждение съезда.

Говоря о своих шансах стать премьером, Витренко заявила, что " особых иллюзий у нее нет". "Сегодня расклад политических сил в парламенте таков, что они в большинстве своем будут обслуживать президента, а я знаю, что для него я неудобная кандидатура", - отметила она. Вместе с тем, по словам лидера ПСПУ, "в народе идет спонтанный сбор подписей" в ее поддержку. При этом она подчеркнула, что сбор подписей ведет не ПСПУ, передает Интерфакс-Украина.

Говоря о возможных кандидатурах на должность премьера, Витренко отметила, что все называемые сегодня претенденты "уже опробованы, и их бесперспективность всем уже очевидна". "Сергей Тигипко (лидер партии "Трудовая Украина", экс-министр экономики), Николай Азаров (лидер партии "Регионы Украины, глава Государственной налоговой админстрации), Виктор Медведчук (лидер СДПУ(О), первый вице-спикер парламента), Владимир Горбулин (глава Госкомиссии по оборонно-промышленному комплексу, экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны), Анатолий Кинах (лидер Партии промышленников и предпринимателей, глава УСПП) - это все люди, которые уже были у власти, и каких-то иллюзий питать, что они вдруг решительно изменят ситуацию в Украине, ни я, ни наша партия не можем", - заявила лидер ПСПУ.

ТЕГИ: гриппэпидемия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии